Контрольная работа: Религиоведение - вариант 1

План работы:

1. Раскройте основные подходы к происхождению и сущности религии 3
2. Покажите порядок регистрации религиозных организаций в Российской Федерации 9
3. Ответьте на вопросы теста. 1. По гречески «Христос» означает: А) Святой Дух. Б) Пантократор. В) Помазанник Божий. Г) Бог. 2.Христианские святые, прославившиеся в епископском сане, называются: А) Святители. Б) Преподобные. В) Мученики. Г) Благоверные. 3. Как называется среднее учебное заведение в русской Православной Церкви? А) Академия. Б) Семинария. В) Училище. Г) Школа. 4. В память о каком событии православные христиане празднуют Сретенье? А) Встреча Девы Марии с архангелом Гавриилом. Б) Встреча Иоанна Предтечи с Иисусом на реке Иордан. В) Встреча старца Симеона с младенцем Иисусом в Иерусалимском храме. Г) Встреча Иисуса Христа с учениками перед арестом и казнью. 5. Что является ежедневной обязанностью мусульманина? А) Намаз. Б) Имам. В) Хадж. Г) Джихад. 6. Как называются две мусульманские организации России, являющиеся в конце XX - начале XXI веков наиболее крупными и влиятельными в общественной жизни? А) Центральное Духовное управление мусульман России и Совет муфтиев России. Б) Совет муфтиев России и Российский исламский конгресс. В) Российский исламский конгресс и Союз мусульман России. 7. Какой из иудейских праздников посвящен воспоминанию спасения еврейского народа от полного уничтожения? А) Рош-ха-Шана. Б) Пурим. В) Симхат Тора. Г) Йом-кипур. 8. Как называется буддийский монастырь в Бурятии? А) Сангха. Б) Дацан. В) Бодхи. Г) Сансара. 9. Кто является создателем Саентологии? А) Л.Р. Хаббард. Б) Д. Смит. В) Д. Мискавидж. Г) А. Дворкин. 10. Какое из определений является наиболее подходящим? А) Традиционной называется религия большинства населения страны или региона. Б) Традиционной называется религия, которая оказала решающее влияние на культуру, менталитет и государственность данного народа и страны. В) Традиционной называется религия, которая пользуется признанием и поддержкой со стороны официальных властей 13
Список литературы 14

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
14
Год:
2023
Номер работы:
10355
Предмет:
Культура, искусство, архитектура, дизайн, СКД
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:
Обратите внимание! Сегодня 29 марта 2024 г. мы работаем с 12:00 по московскому времени. Приносим свои извинения за временные неудобства.

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!