Контрольная работа: Диагностика совладающего поведения у детей и подростков

План работы:

Введение 3
1. Общая характеристика преодоления 5
2. Половые и возрастные различия в применении копинг-стратегий 13
3. Методология исследования совладающего поведения 18
4. Диагностика совладающего поведения у детей и подростков 23
5. Анализ ситуации. Тысячу раз я спрашивала себя: почему он ушел? Разве я плохая жена, недостойная мать? Нет! Дома чисто, уютно, обед всегда вкусный, дети хорошо одеты… Да, я не умею быть ласковой, нежной, теплые слова всегда трудно давались мне. Не любила ухаживать за мужем, как это делают другие, следить за его настроением, улыбаться, прихорашиваться к его приходу. Все это считала ненужным. Чего ради ломаться? Мы ведь не кавалер с барышней, у нас двое детей! Отношения в семье, считаю, должны быть простыми, честными. А ему, видите ли, новизны захотелось, домашних праздников. Он мне так и заявил однажды: „Тошно мне от будней, праздника хочется». Я не выдержала, ответила резко, произошла ссора. С тех пор он стал молчаливым, иногда вечером уходил из дома, встречался с товарищами, возвращался поздно. У меня появилось подозрение относительно верности мужа, тем более что он чаще стал менять рубашки, приобрел модный плащ. Стала интересоваться, кто из женщин работает вместе с ним, с кем он бывает на перерыве, встречала его после работы, проверяла одежду, белье. Все мои претензии и подозрения предъявляла в резкой форме, не стесняясь присутствия детей. Он не выдержал - ушел». 1. Кто является главным виновником сложившейся в семье ситуации? Из-за чего совместное проживание супругов стало невозможным? 2. Как должна была вести себя жена, чтобы у мужа не появилось желания «искать праздника» на стороне? В чем ее главная ошибка? 3. Можно ли считать, что только жена виновата в распаде семьи? Как вы оцениваете поведение мужа? Что мог бы сделать он, чтобы семейная жизнь не казалась бы ему столь «пресной»? 27
Заключение 31
Список литературы 32

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
32
Год:
2020
Номер работы:
15373
Предмет:
Психология, педагогика
Цена:
800 рублей
Число продаж:
0 (продается впервые)
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!