Контрольная работа: Семейное право: два задания (вариант 2)

План работы:

Задание 1. Канавин и Доронина в течение 3 лет жили вместе без регистрации брака. У Канавина сложились теплые дружеские отношения с 6-летним сыном Дорониной Алексеем, мальчик стал называть его папой. После регистрации брака Канавин с согласия отца ребенка усыновил его с изменением фамилии и отчества. Через 5 лет Канавин ушел из семьи и стал проживать с другой женщиной. По взаимному согласию супругов было решено расторгнуть брак, и они обратились в орган записи актов гражданского состояния с соответствующим заявлением, однако им было разъяснено, что их требование должно быть направлено в суд. Доронина подала в суд иск о расторжении брака и взыскании с Канавина алиментов на содержание Андрея, Канавин предъявил встречный иск об отмене усыновления на том основании, что брак расторгается. Андрей против отмены усыновления категорически возражал. Оцените правомерность отказа загса в расторжении брака. Какое решение должен принять суд? В каком производстве суд рассматривает заявление об отмене усыновления? Назовите лиц, участвующих в рассмотрении заявления об отмене усыновления. Какие вопросы разрешаются судом при отмене усыновления? Каковы последствия отмены усыновления? 3
Задание 2. Письменно ответить на вопросы. 1. Каковы основания и порядок заключения брачного договора. Какие требования предъявляет СК к форме брачного договора? Назовите правовые последствия несоблюдения установленной формы брачного договора. 2. Раскройте содержание брачного договора. В чем заключается ограничение свободы брачного договора. Назовите круг вопросов, исключенных из сферы регулирования брачным договором. 3. Расскажите о порядке установления происхождения ребенка от родителей, состоящих в браке; не состоящих в браке. 4. В отношении каких детей применяется институт добровольного установления отцовства? Можно ли установить отцовство в отношении совершеннолетних детей? Когда может быть сделано заявление о добровольном установлении отцовства? Требуется ли согласие матери на установление отцовства? В каких случаях возможно установление отцовства по заявлению только отца ребенка? Возможна ли подача заявления об установлении отцовства в период беременности матери? Если да, то при каких обстоятельствах? Назовите правовые последствия добровольного признания отцовства 7
Список литературы 16

Преимущества покупки этой работы:

Сомневаетесь купить эту работу или заказать новую? Эта работа ничем не отличается от новой на заказ, только дешевле!
Зачастую авторы-исполнители из других фирм покупают наши готовые работы и продают их Вам как новые, только в разы дороже.
Мы пока не успели добавить информацию об оригинальности данной работы. Вы можете узнать у нас процент уникальности на сегодня.
Мы проверяем работы в официальной системе Аntiplagiat.ru.
Времени на написание не осталось? Вы получите эту работу уже сегодня.
Мы отправим Вам работу в порядке очереди в течение 15-и мин. – 4-х часов в рабочее время.
Боитесь покупать готовую работу? Зря. Да, это уже полностью готовая работа, но на сайте представлен только её план, т.е. в свободном доступе самой этой работы нигде нет!
Эта работа есть только у нас и нигде больше. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Формат файла:
DOC
Кол-во страниц:
16
Год:
2023
Номер работы:
40084
Предмет:
Семейное право
Цена:
680 рублей
Примечание:
Мы уверены, что Вам понравится выбранная работа. Если Вы найдете эту работу в интернете, мы сразу же вернем Вам все деньги.
Для получения этой работы заполните форму:

– После заполнения формы Вам придет письмо с условиями Вашего заказа и разъяснениями.

– Вы можете посмотреть другие готовые работы по этому предмету.

Рады, что смогли помочь, ждем Вас снова!