29.09.2010 3771

Игры для детей дошкольного возраста (Т.В. Колбасина, И.П. Лобурева, Г.А. Огурцова)

 

В представленных книгах собраны и систематизированы разнообразные и интересные игры, предназначенные для детей дошкольного возраста. При этом каждая книга для удобства поделена на несколько разделов.

– Книга 1: В первом разделе книге изложены игры, направленные на развитие памяти, логического мышления, внимания, наблюдательности, сообразительности, воображения. В отдельных разделах представлены подвижные и спортивные игры и упражнения, а также игры-эстафеты и игры-аттракционы, развивающие силу, ловкость, быстроту, глазомер и координацию движений.  Самостоятельными разделами являются словесные игры и игры, развивающих слуховое внимание детей.

– Книга 2: Первые два раздела посвящены описанию игр, направленных на сенсорное развитие (а именно на развитие восприятия цвета и формы). В третьем разделе помещены игры, развивающие волевые качества ребенка. Следующие разделы содержат: 4. Игры, развивающие память. 5. Игры, развивающие речь и мышление. 6. Игры музыкальные. 7. Игры настольно-печатные.

Книги будет полезны как педагогам, так и родителям для проведения развивающих занятий с детьми.

 

КОЛБАСИНА Т.В., ЛОБУРЕВА И.П., ОГУРЦОВА Г.А. ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА. – М.: ОБРАЗ-КОМПАНИ, 2006 - 192С.

 

Книгу 1 в формате pdf можно скачать здесь

Книгу 2 в формате pdf можно скачать здесь